Спорт

„Лудогорец” стал чемпионом Болгарии по футболу

25 май 2013, суббота / 20:44  |  Просмотров: 2295;  Комментариев: 0
Send to Kindle
„Лудогорец” стал чемпионом Болгарии по футболу Основной конкурент команды из Разграда – софийский „Левски" не успел победить на своем поле „Славию". Фото: lap.bg.

Разградский „Лудогорец" во второй раз подряд стал чемпионом Болгарии по футболу.

В последнем туре „Лудогорец" обыграл на выезде команду „Монтаны" со счетом 0:3.

В то же время основной конкурент команды из Разграда – софийский „Левски" не успел победить на своем поле „Славию". Команды сыграли вничью (1:1).

Лучший бомбардир чемпионата Болгарии Базиль де Карвалью открыл счет в первом тайме и до 75-й минуты игроки „Левски" видели себя чемпионами. Однако на 75-й минуте защитник „Левски" Димитр Везалов забил смешной автогол в свои ворота. До конца поединка „синие" не успели отыграться, во многом благодаря усилиям своего бывшего вратаря Георгия Петкова.

Таким образом „Лудогорец" занял первую строчку турнирной таблицы, опередив „Левски" всего лишь на одно очко.

В будущем сезоне „Лудогорец" будет выступать в Лиге чемпионов, софийские „Левски", ЦСКА и обладатель кубка страны – „Берое" (Стара Загора), получили путевку в Лигу Европы.

Тем временем софийский „Локомотив" сумел остаться в элитном дивизионе Болгарии, обыграв в последнем туре ЦСКА со счетом 2:1. Из первого дивизиона выбыли „Ботев" (Враца), „Миньор" (Перник), „Монтана" и „Этар" (Велико-Тырново).