Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Президент Болгарии проведет заседание Совета по нацбезопасности по теме борьбы с коррупцией

8 апреля 2019, понедельник / 08:24  |  Просмотров: 2178;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Президент Болгарии проведет заседание Совета по нацбезопасности по теме борьбы с коррупцией Заседание будет посвящено теме: „Результаты противодействия коррупции на высоких этажах власти. Необходимость мер”. Фото: БГНЕС

Сегодня, 8 апреля, в 13:00 часов по болгарскому времени президент Болгарии Румен Радев созовет заседание Консультативного совета по национальной безопасности.

Заседание будет посвящено теме: „Результаты противодействия коррупции на высоких этажах власти. Необходимость мер”.

"Если мы хотим иметь правовое, демократическое и процветающее государство, нам нужно бороться с коррупцией на высоких этажах власти", - сказал глава государства.

Ранее выяснилось, что он снял свое доверие к председателю Антикоррупционной комиссии Пламену Георгиеву, который вышел в отпуск из-за расследования по требованию главного прокурора Болгарии.

Румен Радев отметил, что важно, чтобы органы, которые следят за наличием коррупции, были примером чистоты. "У нас серьезная проблема доверия к государственности, и  с помощью отставок партии говорят, что проблема решена. Она может быть решена для партий, но не для государства", - добавил президент Болгарии.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: