Размер шрифта:   

Общество > Экология

Во вторник в Болгарии ожидается переменная облачность

2 апреля 2019, вторник / 09:06  |  Просмотров: 2267;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Во вторник в Болгарии ожидается переменная облачность В горах Болгарии 2 апреля облачность будет переменной. Фото: novinite.bg

Сегодня облачность в Болгарии будет переменной, более значительной на северо-востоке страны, а после обеда и на западе Болгарии. Местами, преимущественно в горных районах, будет идти дождь.

Будет дуть слабый ветер, в Дунайской равнине и в восточных районах - до умеренного с северо-востока, а вместе с этим начнет проникать более холодный воздух. Максимальная температура будет 14° - 19°, в северо-восточной части Болгарии и на побережье Черного моря будут ниже - между 11° и 13°.

В горах Болгарии облачность будет переменной, более значительной после обеда, и в основном в Рила-Родопском массиве пройдет дождь, на высоте более 1 800 м - снег. Будет дуть умеренный или сильный северо-восточный ветер. Максимальная температура на высоте 1 200 метров составит около 8°, на высоте 2 000 метров - около 1°.

На побережье Черного моря произойдет временное увеличение облачности, более значительное - в южной части. Будет дуть умеренный северо-восточный ветер. Максимальная температура будет 11° - 13°. Температура морской воды составит 10° - 11°. Волнение моря будет 3 - 4 балла.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: