Размер шрифта:   

Общество

С сегодняшнего дня на АЗС в Болгарии начали выдавать подробные кассовые чеки

1 апреля 2019, понедельник / 12:03  |  Просмотров: 2996;  Комментариев: 0
Send to Kindle
С сегодняшнего дня на АЗС в Болгарии начали выдавать подробные кассовые чеки Изменения по отношению кассовых квитанций на АЗС вошли в силу в Болгарии 1 апреля. Фото: novinite.bg

С сегодняшнего дня все водители должны получать подробные кассовые чеки на АЗС в Болгарии. Они будут содержать информацию о косвенных налогах, уплачиваемых торговцем, о стоимости продажи и стоимости их приобретения.

Это отражено в последних поправках в Постановлении H-18 о регистрации и отчете с помощью фискальных устройств продаж в торговых точках, в требованиях к программному обеспечению для управления ими и в требованиях к лицам, которые продают через электронный магазин, объявили в Национальном агентстве по доходам (НАП).

Изменения вошли в силу в Болгарии 1 апреля. Согласно новым требованиям, при продаже/заправке жидкого топлива в фискальных квитанциях, выдаваемых на АЗС, должна быть напечатана в отдельных строках по типу топлива и информации о размере НДС на проданное/заправленное топливо; размер акциза на проданное/заправленное топливо; цена продажи топлива без учета акцизного налога и налога на добавленную стоимость (чистая стоимость); покупная цена топлива без учета акцизного сбора и без НДС (покупная цена).

В НАП отмечают, что разница между окончательной продажной ценой и его покупной ценой не должна восприниматься как прибыль для торговца, поскольку эта маржа включает в себя другие расходы соответствующей АЗС по продаже топлива - зарплаты, обучение, обслуживание и так далее.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: