Размер шрифта:   

Общество

Фельдшеры будут протестовать в понедельник перед министерством здравоохранения Болгарии

24 марта 2019, воскресенье / 15:16  |  Просмотров: 2971;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Фельдшеры будут протестовать в понедельник перед министерством здравоохранения Болгарии Фельдшеры в Болгарии требуют внесения поправок в Закон о профессиональных организациях. Фото: novinite.bg

Фельдшеры в Болгарии выйдут на протест, сообщает БНТ. Они соберутся перед министерством здравоохранения Болгарии завтра в полдень.

Фельдшеры требуют внесения поправок в Закон о профессиональных организациях, чтобы они могли создать свою собственную, которая будет защищать их интересы перед институтами. В настоящее время фельдшеры входят в ассоциацию специалистов в области здравоохранения, в которую также входят медсестры, акушерки и другие медицинские работники.

„Мы можем справиться с тривиальными вещами в медицине. Мы не можем повысить свою квалификацию и наше образование в этом направлении. Сейчас нам мешает то, что мы обособлены законом; законом, который формирует профессиональные организации. Мы должны быть равны с другими медицинскими профессиями”, - заявил Александар Александров, председатель Ассоциации фельдшеров в Болгарии.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: