Размер шрифта:   

Общество > Образование и наука

Посол Болгарии в Москве принял участие в VI Международном конгрессе исследователей русского языка

22 марта 2019, пятница / 18:00  |  Просмотров: 2634;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Посол Болгарии в Москве принял участие в VI Международном конгрессе исследователей русского языка Атанас Крыстин присутствовал на торжественном открытии VI Международного конгресса исследователей русского языка. Фото: Посольство Болгарии в Москве

VI Международный конгресс исследователей русского языка „Русский язык: исторические судьбы и современность” открылся 20 марта 2019 года в МГУ им. М.В. Ломоносова.

Посол Болгарии в Москве Атанас Крыстин присутствовал на торжественном открытии VI Международного конгресса исследователей русского языка в МГУ им. М.В. Ломоносова. Конгресс был открыт Ректором МГУ Виктором Садовничим, сообщает пресс-служба посольства.

В приветственном обращении к участникам Посол Крыстин отметил традиции, связывающие болгарские и русские народы, роль славянской письменности в развитии болгарской и русской литературной и духовной культуры, достижения болгарской русистики, место русского языка в университетском и школьном обучении в Болгарии и пожелал успехов участникам форума.

В конгрессе участвуют ученые-русисты.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: