Размер шрифта:   

В мире

Прихожан двух мечетей расстреляли в Новой Зеландии, погибли 40 человек

15 марта 2019, пятница / 09:51  |  Просмотров: 1844;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Прихожан двух мечетей расстреляли в Новой Зеландии, погибли 40 человек Жертвами стрельбы в мечетях провинции Кентербери в Новой Зеландии стали 40 человек. Фото: БГНЕС

Во время пятничной молитвы террористы атаковали две мечети: Аль-Нур и Линвуд Масджид. К Аль-Нур один из террористов в камуфляжной форме подошел с помповым ружьем в руках и начал стрелять в прихожан, затем сменил оружие на винтовку.

Жертвами стрельбы в мечетях провинции Кентербери в Новой Зеландии стали 40 человек, еще более 20 человек пострадали, пишет "Лента.ру".

"Я не знал, как звучат выстрелы из винтовки. Когда мы молимся, мы не обращаем внимания на все, что происходит снаружи. Он стрелял, а люди продолжали молиться", — рассказал изданию stuff.co.nz прихожанин Фархан Фариз.

В мечети в районе Линвуд один из прихожан начал стрелять в ответ и смог заставить двоих нападавших ретироваться. Они скрылись на автомобиле. Кроме того, полиции удалось обезвредить несколько взрывных устройств, закрепленных на припаркованных около мечетей автомобилях, ни одно из них, однако, не было приведено в действие.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: