Размер шрифта:   

Бизнес > Туризм

Болгария рассматривает вопрос о субсидировании чартерных рейсов из России

11 марта 2019, понедельник / 14:37  |  Просмотров: 1538;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгария рассматривает вопрос о субсидировании чартерных рейсов из России Вопрос о субсидировании чартерных рейсов в Болгарию поднимался российскими туроператорами и на недавней встрече с министром туризма Болгарии. Фото: pixabay.com

Представители Национального совета по туризму Болгарии заявили, что российским туроператорам может быть оказана поддержка, аналогичная мерам, которые предпринимают Турция, Тунис и другие страны Средиземноморья, сообщает АТОР.

Представитель Национального совета Румен Драганов заявил, что его организация, видя существующие сложности - падение турпотока из России в Болгарию, готова участвовать не только в софинансировании рекламы болгарского направления, но и в финансовой поддержке туроператоров, отправляющих чартерные рейсы в Болгарию, пишет РИА Новости.

По мнению Драганова, такая мера позволит Болгарии успешнее конкурировать с другими "чартерными" летними пляжными направлениями, которые субсидируют чартеры из России.

Напомним, что вопрос о субсидировании чартерных рейсов в Болгарию поднимался российскими туроператорами и на недавней встрече с министром туризма Болгарии Николиной Ангелковой.

Министр тогда еще раз подчеркнула, что государственное субсидирование чартерных программ невозможно в Болгарии из-за особенностей законодательства Евросоюза. Однако частные инициативы не подпадают под такое регулирование, поэтому предложение Национального совета по туризму Болгарии, объединяющего принимающие компании страны, может быть реализовано вне рамок запрета и в случае реализации дает шанс на поддержку чартеров из России. Тем не менее, сам механизм такого финансирования и его объем будет формироваться, скорее всего, в координации с минтуризма Болгарии, полагают эксперты, и по предварительным оценкам, может быть запущен уже к следующему сезону.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: