Размер шрифта:   

Общество > Экология

Солнечная погода будет в субботу в Болгарии, в северо-западной половине ожидается дождь

9 марта 2019, суббота / 13:10  |  Просмотров: 1435;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Солнечная погода будет в субботу в Болгарии, в северо-западной половине ожидается дождь Максимальная температура в субботу в Болгарии будет 18 - 23 градусов. Фото: Pixabay

Сегодня облачность в Болгарии будет переменной, и после обеда местами, в основном в северо-западной половине страны, пройдет кратковременный дождь.

Ветер на севере Болгарии будет ориентироваться с северо-запада и будет умеренным, в остальных районах будет дуть слабый ветер, в основном с юго-запада. Максимальная температура будет 18 - 23 градусов, в Софии - около 19. Таков прогноз погоды Национального института метеорологии и гидрологии (НИМХ).

Атмосферное давление останется без значительных изменений – будет выше, чем в среднем за месяц.

В горах Болгарии облачность будет переменной. Преимущественно после обеда местами пройдет кратковременный дождь. Будет дуть умеренный ветер до сильного с запада. Максимальная температура на высоте 1 200 метров составит около 12 градусов, на высоте 2 000 метров - около 6.

На побережье Черного моря будут переменная облачность, временно будет солнечная погода. Максимальная температура составит 19 - 21 градус. Температура морской воды составит 7 – 8 градусов. Волнение моря будет 1 - 2 балла.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: