Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

В посольстве Болгарии в Москве прошел прием в честь Национального праздника страны

9 марта 2019, суббота / 12:11  |  Просмотров: 1969;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В посольстве Болгарии в Москве прошел прием в честь Национального праздника страны Прием в честь Национального праздника Болгарии. Фото: Посольство Болгарии в Москве

Посол Атанас Крыстин дал официальный прием в посольстве Болгарии в Москве по поводу Национального праздника Болгарии - 3 марта.

В своем приветствии многочисленным гостям Посол Крыстин подчеркнул, что „3-ье марта - самый важный и самый дорогой для каждого болгарина праздник. Болгарский народ выстрадал свою независимость ценой тяжелой национально-освободительной борьбы. В нашей истории есть моменты, которыми мы очень гордимся, есть примеры настоящего духовного величия и самоотверженности. Подвиг нашего народа в том, что за все эти долгие пять веков он не потерял свою национальную идентичность, свою православную веру, свой язык и традиции...“, сообщает пресс-служба посольства.

Также он подчеркнул, что в этом году мы отмечаем еще одну годовщину - 140 лет со дня установления дипломатических отношений между Болгарией и Россией: „Нам очень хочется под знаком этой годовщины достичь прагматического и взаимовыгодного диалога и сотрудничества во всех областях наших общих интересов“.

На приеме присутствовали представители МИД РФ, Государственной думы РФ, Совета Федерации РФ, исполнительной власти России и Москвы, дипломатического корпуса, российские культурные и общественные деятели, представители болгарской диаспоры, студенты и преподаватели.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: