Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Премьеры Болгарии и Великобритании обсудили Брексит в телефонном разговоре

8 марта 2019, пятница / 11:47  |  Просмотров: 2523;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Премьеры Болгарии и Великобритании обсудили Брексит в телефонном разговоре Премьер-министр Болгарии подчеркнул свою поддержку в обеспечении плавного и регулируемого выхода Великобритании из ЕС. Фото: novinite.bg

В разговоре, состоявшемся по просьбе Терезы Мэй, она сообщила премьеру Болгарии о прогрессе по Брекситу. Премьер-министр Великобритании подчеркнула важность предстоящего 12 марта голосования в британском парламенте и решимость ее правительства договориться о выходе Великобритании из ЕС с помощью соглашения, включая соглашение о границе с Республикой Ирландия.

Премьер-министры объединились вокруг необходимости избежать политической нестабильности, которая негативно скажется на всех странах ЕС.

В центре телефонного разговора между Борисовым и Мэй был также ход двусторонних переговоров по Брекситу. Премьер-министр Великобритании выразила благодарность за плодотворное сотрудничество между болгарскими и британскими экспертами в переговорах о будущих правилах и процедурах после выхода Великобритании из ЕС в таких областях, как внутренние дела, здравоохранение и социальное обеспечение.

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов подчеркнул свою поддержку в обеспечении плавного и регулируемого выхода Великобритании при сохранении хорошего сотрудничества с ЕС на двусторонней основе. „Великобритания является стратегическим партнером для Болгарии”, - сказал премьер-министр Бойко Борисов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: