Размер шрифта:   

Общество > Экология

В праздник Бабы Марты в Болгарии будет приятная весенняя погода

1 марта 2019, пятница / 10:28  |  Просмотров: 2371;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В праздник Бабы Марты в Болгарии будет приятная весенняя погода Максимальная температура в Болгарии будет в основном 15 - 20 градусов. Фото: Pixabay

1 марта, в праздник Бабы Марты, в Болгарии будет в основном солнечно. Более значительное временное увеличение облачности произойдет во второй половине дня.

Ветер будет умеренным, местами в северной части Болгарии он будет временно сильным с запада и северо-запада, но к вечеру ослабнет. Максимальная температура будет в основном 15 - 20 градусов. Таков прогноз погоды Национального института метеорологии и гидрологии (НИМХ).

Атмосферное давление будет ниже среднего за март и будет продолжать снижаться.

В горах Болгарии будет солнечная погода. Будет продолжать дуть сильный ветер, на горных хребтах - до бурного северо-западного ветра. Максимальная температура на высоте 1 200 метров составит около 7 градусов, на высоте 2 000 метров - около 0.

На побережье Черного моря будет солнечная погода, но после обеда облачность увеличится. Будет дуть умеренный ветер с запада и северо-запада. Максимальная температура воздуха составит 13 - 16 градусов. Температура морской воды будет 5 – 6 градусов. Волнение моря составит около 2 баллов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: