Размер шрифта:   

Политика > Оборона

В порт болгарской Варны вошли корабли постоянной противоминной группы НАТО

23 февраля 2019, суббота / 15:59  |  Просмотров: 3901;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В порт болгарской Варны вошли корабли постоянной противоминной группы НАТО Корабли НАТО вошли в порт Варны. Фото: Pixabay

Корабли, входящие в состав Второй постоянной противоминной группы НАТО, вошли вчера в порт болгарской Варны. Военные корабли входят в состав ВМС Германии, Румынии, Турции и Болгарии, пишет БНТ.

Корабли НАТО вошли в порт Варны и им предстоит совершить совместное плавание. Цель состоит в том, чтобы улучшить оперативную совместимость и подготовить многонациональный союз при выполнении процедур и стандартов НАТО, развить военную готовность участвующих сил, а также внести вклад в безопасность в Черном море.

Помимо порта в Варне предусматривается посещение военными кораблями порта Констанцы, а затем участие в болгаро-румынском противоминном учении "Посейдон". Оно пройдет с 1 по 8 марта.

В течение двух выходных дней корабли будут открыты для посещения гражданами каждое утро с 10 до 12 часов по болгарскому времени и после обеда с 14 до 16 часов. Все, кто придет рассмотреть корабли, должны вооружиться терпением. По соображениям безопасности все гости будут проверены сотрудниками военной полиции перед тем, как подняться на борт.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: