Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Премьер Болгарии примет участие в арабо-европейском саммите в Египте

23 февраля 2019, суббота / 14:30  |  Просмотров: 2578;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Премьер Болгарии примет участие в арабо-европейском саммите в Египте Бойко Борисов примет участие в саммите государств-членов Европейского союза и государств-членов Лиги арабских государств. Фото: Совет министров Болгарии

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов примет участие в саммите государств-членов Европейского союза и государств-членов Лиги арабских государств. Форум пройдет 24 и 25 февраля в египетском городе Шарм-эш-Шейх.

Саммит в Египте впервые соберет государственных и правительственных руководителей стран ЕС и Лиги арабских государств. Целью форума является углубление европейско-арабского партнерства и разработка намеченных направлений для решения глобальных вызовов.

Лидеры ЕС и Лиги арабских государств продолжат обзор отношений между двумя сторонами и обсудят совместные усилия по решению региональных вопросов, представляющих взаимный интерес. В центре переговоров в Шарм-эш-Шейхе будут такие темы, как торговля и инвестиции, миграция, безопасность и ситуация в регионе.

Саммит в Шарм-эш-Шейхе должен подчеркнуть необходимость укрепления стратегических отношений между ЕС и арабским миром. Председатель Европейского совета Дональд Туск будет сопредседателем саммита вместе с президентом Египта Абделем Фаттахом ас-Сиси.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: