Размер шрифта:   

Общество > Экология

В Болгарии ожидается резкое похолодание, температура упадет до минус 13 градусов

21 февраля 2019, четверг / 15:47  |  Просмотров: 1855;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Болгарии ожидается резкое похолодание, температура упадет до минус 13 градусов В воскресенье утром температура в Болгарии составит от минус 10 до минус 13 градусов. Фото: БГНЕС

С завтрашнего дня (22 февраля) в Болгарии ожидается резкая смена погоды. С северо-запада начнет дуть более холодный воздух, и с увеличением облачности пойдут осадки - сначала в виде дождя, затем в виде снега.

В пятницу день начнется с переменной облачности, во второй половине дня дождь начнет идти в западных регионах Болгарии, в горах выпадет снег. К концу дня осадки охватят всю Болгарию. Дневная температура будут 6 - 11 градусов, пишет БГНЕС.

В ночь на субботу холодный воздух продолжит проникать на территорию Болгарии. Осадки в виде снега ночью увеличатся, а утром первого выходного дня почти везде ожидается снежный покров. В субботу осадки быстро прекратятся, но дневная температура будет довольно низкой - ниже 0 градусов.

В воскресенье утром температура, как ожидается, составит от минус 10 до минус 13 градусов. Дневная температура будет минус 2 - 0 градусов.

Новая неделя начнется с ясной и солнечной, но холодной погоды. В течение дня температура все еще будет низкой - от 0 до 5 градусов, а в восточной части Болгарии она достигнет около 7 градусов выше нуля.

Во вторник в Болгарии потеплеет, дневная температура будут 4 - 13 градусов - в Западной и Северной Болгарии будет прохладнее.

В среду и четверг осадков не ожидается, температура в течение дня будет 3 - 10 градусов. Март начнется с переменной облачности, температура составит от 9 до 15 градусов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: