Размер шрифта:   

ЕС

В Лондоне произошли массовые беспорядки после убийства военного исламистами

23 май 2013, четверг / 11:47  |  Просмотров: 2435;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Лондоне произошли массовые беспорядки после убийства военного исламистами Полиция и судебные медики на месте преступления. Фото: БГНЕС

Столкновения полиции с активистами ультраправой организации Лига обороны Англии произошли в лондонском районе Вулич после убийства в среду двумя исламистами британского военного.

"От 75 до 100 человек собрались у местного паба и начали петь националистические песни. После того, как к ним присоединились активисты лиги, уровень агрессии и раздражения начал расти. В сторону находящихся в районе полицейских полетели несколько петард, пивные бутылки и стаканы", — передает РИА Новости , со ссылкой на телеканал Sky News.

Собравшиеся выкрикивали расистские лозунги и протестовали против миграции и распространения ислама.

Полиция попыталась взять группу в кольцо, однако протестующие оказали сопротивление, после чего полиция применила дубинки. О пострадавших не сообщается.

Всреду вечером, после сообщений о теракте, в Великобритании также произошло два нападения на мечети.

В Эссексе 43-летний мужчина ворвался в мечеть города Брейнтри с ножом и попытался поджечь ее. Злоумышленник арестован, никто не пострадал.

В графстве Кент другой мужчина попытался повредить здание мечети города Гилигэм. Представители полиции сообщили, что он также задержан.

Как сообщалось ранее, в среду днем двое злоумышленников, предположительно, исламистов, один из которых чернокожий, убили в районе Вулич военнослужащего.

Полиция пыталась задержать их, но столкнулась с вооруженным сопротивлением. Происшествие было сочтено "политически мотивированной атакой исламистов", официальные источники заявили, что нападавшие кричали "Аллах акбар" и снимали свою атаку на камеры.

По словам премьер-министра Британии Дэвида Кэмерона, есть доказательства, что инцидент был терактом.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: