Размер шрифта:   

Общество > Экология

День начнется с солнечной погоды, после обеда в Болгарии будет пасмурно

14 февраля 2019, четверг / 09:37  |  Просмотров: 1331;  Комментариев: 0
Send to Kindle
День начнется с солнечной погоды, после обеда в Болгарии будет пасмурно В горах Болгарии 14 февраля до обеда будет в основном солнечно. Фото: Pixabay

До обеда солнечная погода в Болгарии будет преобладать. После обеда облачность с северо-востока будет увеличиваться и сгущаться к вечеру, в основном в северо-восточных регионах пройдет небольшой дождь, а в горах - снег.

Будет дуть слабый ветер до умеренного с северо-запада, который в восточной части Болгарии будет ориентироваться с севера. Максимальная температура будет от 4 до 9 градусов, в Софии - около 5. Таков прогноз погоды Национального института метеорологии и гидрологии (НИМХ).

Атмосферное давление во второй половине дня снизится, но останется выше, чем в среднем за месяц.

В горах Болгарии до обеда будет в основном солнечно, но после обеда облачность начнет увеличиваться и сгущаться. К вечеру местами выпадут слабые осадки в виде снега. Будет дуть сильный ветер с севера и северо-востока. Максимальная температура на высоте 1 200 метров будет около минус 2 градусов, на высоте 2 000 метров - около минус 7 градусов.

На побережье Черного моря до обеда будет солнечная погода, но позже днем облачность начнет увеличиваться и сгущаться. Только к вечеру местами, в основном на северном побережье, пройдет слабый дождь. С северо-запада будет дуть умеренный ветер, который будет постепенно ориентироваться с севера. Максимальная температура составит 6 - 8 градусов. Температура морской воды будет 6 – 7 градусов. Волнение моря будет 2 - 3 балла.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: