Размер шрифта:   

Бизнес > Транспорт

Для уральцев будет запущена чартерная программа из Екатеринбурга в город Варна

12 февраля 2019, вторник / 10:46  |  Просмотров: 2118;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Для уральцев будет запущена чартерная программа из Екатеринбурга в город Варна Старт программы запланирован на 17 мая. Фото: novinite.bg

У уральцев, покупающих жилье в Болгарии, появилась дополнительная возможность для поездок в эту страну. Авиакомпания Voyage Air планирует запустить чартерную программу из Екатеринбурга в город Варна. На начальном этапе полеты будут осуществляться два раза в неделю.

Как сказал "Моментам" глава Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев, появление программы значительно облегчит путешествие.

"В прошлом году мы остались без Chezh Airlines и Air Moldova, что значительно снизило наши возможности, поэтому приход такой зарубежной компании Voyage Air — это хороший сигнал. Серьезной полетной программы в Варну не было уже много лет и добираться нашим туристам приходилось из Бургаса, а дорога занимала более двух часов. На территории Варны расположены замечательные комплексы и отели, молодежные и детские лагеря. Ко всему прочему есть очень большое количество уральцев, которые имеют собственность на побережье или территориях, примыкающих к Варне", — заявил Мальцев.

Старт программы запланирован на 17 мая. Предварительно она продлится до сентября. Полеты будут выполняться по вторникам и пятницам. Цены на программу будут уточняться позднее. В ближайшее время в Екатеринбург прибудет специалист авиакомпании, чтобы заключить договор.

Болгария является одной из самых популярных зарубежных стран для покупки недвижимости среди уральских бизнесменов. Как объясняли эксперты, клиентов привлекает не только цена.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: