Размер шрифта:   

Общество > Культура

Липецкий драматический театр показал в Болгарии свой спектакль „Полковник-Птица”

23 май 2013, четверг / 10:48  |  Просмотров: 1607;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Липецкий драматический театр показал в Болгарии свой спектакль „Полковник-Птица”

 

Спектакль был показан на международном фестивале „Новая болгарская драма” в Шумене и на сцене Театра Сатиры в Софии Спектакль „Полковник-Птица,” по пьесе болгарского драматурга Христо Бойчева, поставлена в 40 странах мира, в том числе, и во многих театрах разных городов России.

В Липецком государственном академическом театре драмы имени Л.Н.Толстого премьера спектакля „Полковник-Птица” состоялась в апреле 2012 года. Именно этот спектакль, поставленный главным режиссером театра Сергеем Бобровским, получил всероссийское признание, сообщает "Комсомольская правда".

Он внесен в проект „Культурное наследие РФ: лучшие спектакли” и уже снят на видео 1 апреля 2013 г. (По заказу Министерства культуры РФ будет записано 200 спектаклей, из них только 50 – современных режиссеров, остальные будут собраны из театральных архивов).

В спектакле „Полковник-Птица” рассказывается история нескольких душевнобольных, оказавшихся брошенными в филиале психиатрической клиники, расположенной в полуразрушенном монастыре, где-то в Балканских горах.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: