Размер шрифта:   

Общество

Российско-украинскому экипажу задержанного в Болгарии судна начали выплачивать зарплату

7 февраля 2019, четверг / 15:41  |  Просмотров: 1244;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Российско-украинскому экипажу задержанного в Болгарии судна начали выплачивать зарплату Зарплату десятерым морякам, среди которых граждане России и Украины, не выплачивали несколько месяцев. Фото: morfey-logistics.com

Экипажу судна Nika Fortune (флаг Палау), задержанного за долги у берегов города Варна (Болгария), начали выплачивать долги по зарплате. Об этом сообщил во вторник ТАСС капитан судна Александр Милакин.

Ранее сообщалось, что зарплату десятерым морякам, среди которых граждане России и Украины, не выплачивали несколько месяцев, капитану - более года. 4 февраля экипажу привезли запас продовольствия на две недели. По последней информации капитана, сейчас долги перед экипажем и хозяином порта в Болгарии составляют примерно $103 тыс.

"Поступил первый транш [бывшему] капитану - около €5 тыс. Завтра судовладелица обещает еще четверым морякам выплатить задолженность и закрыть тему с долгами до субботы [9 февраля]", - сказал Милакин.

По его словам, если долги погасят в обещанный срок, то уже к 20 февраля судно прибудет в порт Ростова-на-Дону под погрузку. Из-за долгов перед экипажем судно Nika Fortune находится у берегов Болгарии с 5 декабря.

Ранее судно задерживали в Ростове-на-Дону, где специалисты государственного портового контроля (PSC) выявили технические неисправности и факты невыплаты зарплаты. Нарушения не были устранены, но судно отправилось в Болгарию, где его задержали.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: