Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Руководство Счетной палаты Болгарии встретилось с послом России в стране

7 февраля 2019, четверг / 08:54  |  Просмотров: 1707;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Руководство Счетной палаты Болгарии встретилось с послом России в стране На встрече обсуждался вопрос о предстоящем визите в Москву председателя Счетной палаты Болгарии. Фото: Посольство России в Болгарии

Председатель Счетной палаты Цветан Цветков и заместители председателя Горица Грынчарова-Кожарева и Тошко Тодоров встретились с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Болгария Анатолием Анатольевичем Макаровым.

На встрече обсуждался вопрос о предстоящем визите в Москву председателя Счетной палаты Болгарии по приглашению его российского коллеги Алексея Кудрина, сообщает пресс-служба Счетной палаты Болгарии.

Во время этого визита будет подписано соглашение о сотрудничестве между двумя Высшими аудитными институтами. Цель состоит в том, чтобы развивать не только двусторонние отношения между ними, но и их сотрудничество в рамках ИНТОСАИ - Международной организации высших органов финансового контроля, а также в рамках ЕВРОСАИ - Европейской организации высших органов финансового контроля.

Алексей Кудрин был избран председателем Счетной палаты Российской Федерации летом прошлого года, и визит болгарской делегации будет одной из его первых официальных встреч. С октября 2019 года Алексей Кудрин станет председателем ИНТОСАИ.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: