Размер шрифта:   

Общество > Образование и наука

Мэр столицы Болгарии: Для кибербезопасности очень важны образование и подготовка специалистов

31 января 2019, четверг / 13:47  |  Просмотров: 1738;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Мэр столицы Болгарии: Для кибербезопасности очень важны образование и подготовка специалистов

Мэр Софии поприветствовала участников Международной конференции по кибербезопасности в ауле Софийского университета в присутствии ректора высшей школы профессора Атанаса Герджикова, представителей, бизнеса и студентов.

София является лидером в области информационных технологий, и в городе работает более 40 000 специалистов в этом секторе.

„В сотрудничестве с университетами муниципалитет Софии сформирует команду специалистов, которые проверят используемые сети и системы”, - сказала мэр Йорданка Фандыкова.

„Образование является наиболее важным для подготовки профессионалов по кибербезопасности. Образованные люди являются самым большим капиталом нашего города”, - сказала также мэр столицы Болгарии.

„Муниципалитет Софии поддерживает внедрение и развитие цифрового образования, а также инициативы и проекты, связанные с цифровыми технологиями”, - сказала также мэр Фандыкова.

„Информатика изучается в более чем 70 школах в первом классе, а во всех третьих классах уже внедрен предмет „компьютерное моделирование”. В нескольких университетах уже открыты программы кибербезопасности, а муниципалитет Софии включил эту тему в Балканский хакатон в прошлом году”, - рассказала Йорданка Фандыкова.

Профессор Герджиков, ректор Софийского университета, сказал, что кибербезопасность важна, и Софийский университет сотрудничает с бизнесом - с такими компаниями, как „Акронис”, которая открыла офис в Софии в прошлом году.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: