Размер шрифта:   

Общество

Генконсульство РФ в болгарской Варне пытается помочь получить зарплату морякам Nika Fortune

31 января 2019, четверг / 11:29  |  Просмотров: 1386;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Генконсульство РФ в болгарской Варне пытается помочь получить зарплату морякам Nika Fortune Nika Fortune находится у берегов Болгарии с 5 декабря. Фото: morfey-logistics.com

Генконсульство РФ в Болгарии пытается помочь разрешить ситуацию с задержкой зарплаты российско-украинскому экипажу судна Nika Fortune (флаг Палау), которое находится в порту Варны, сообщил ТАСС консул-советник Александр Коржов.

По его словам, если собственники судна не справятся с проблемой, то власти Болгарии могут принять решение о аресте судна и о его продаже с целью погашения долгов перед экипажем и перед портовыми властями.

"В настоящее время общая задолженность экипажу судна - четверым россиянам и шести украинцам, составляет около $80 тыс., зарплату они не получают уже несколько месяцев, а бывший капитан Сергей Симанович уже более года, - сообщил Коржов. - Фрахтователь Денис Меркулов и собственник судна Татьяна Матвиевская обещали выплатить эти долги уже в ближайшее время. Ситуация находится на контроле у генерального консула Владимира Климанова. Мы находимся в контакте с новым капитаном судна Александром Милакиным, по его словам, ситуация на борту на данный момент спокойная, а команда обеспечена всем необходимым".

Nika Fortune находится у берегов Болгарии с 5 декабря.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: