Размер шрифта:   

Общество > Экология

В среду в Болгарии синоптики обещают дождливую и пасмурную погоду

30 января 2019, среда / 10:51  |  Просмотров: 1114;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В среду в Болгарии синоптики обещают дождливую и пасмурную погоду В горах Болгарии в среду будет облачно. Фото: novinite.bg

Облачность в Болгарии будет более значительной сегодня, 30 января. Местами пройдут дожди, в горных районах на высоте более 1 000 метров осадки будут в виде снега. Количество осадков в западных регионах и Рила-Родопском регионе снова будут больше по количеству.

На северо-западе Болгарии из-за низких температур будут созданы условия для гололеда. В восточной половине Болгарии будет дуть слабый ветер до умеренного с юго-востока и там будет тепло. Преобладающая максимальная температура будет 3° - 8°, в Восточной Болгарии - до 12° - 14°.

В горах Болгарии будет облачно, во многих местах пройдут осадки в виде снега, на высоте ниже 1 000 метров – в виде дождя. Более значительными будут осадки в Рила-Родопском регионе. Будет дуть сильный южный ветер, который после обеда ослабнет. Максимальная температура на высоте 1 200 метров составит 3°, на высоте 2 000 метров - около минус 2°.

На черноморском побережье облачность будет значительной, местами пройдет слабый дождь. Будет дуть слабый ветер до умеренного с юго-востока. Максимальная температура воздуха составит 10 - 12°. Температура морской воды будет 6 - 7°. Волнение моря будет 2 - 3 балла.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: