Размер шрифта:   

Бизнес

Болгария и Россия предпримут общие шаги в направлении развития малого и среднего бизнеса

26 января 2019, суббота / 17:46  |  Просмотров: 1707;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгария и Россия предпримут общие шаги в направлении развития малого и среднего бизнеса Фото: Исполнительное агентство по поддержке малых и средних предприятий

Участие болгарских компаний в предстоящих мероприятиях в 2019 году и совместную деятельность и инициативы обсудили исполнительный директор Исполнительного агентства по поддержке малых и средних предприятий доктор Бойко Таков и торговый представитель Российской Федерации в Болгарии господин Константин Артюшин.

На двусторонней встрече были намечены шаги, которые необходимо предпринять в направлении взаимного сотрудничества между Исполнительным агентством по поддержке малых и средних предприятий и Торговым представительством Российской Федерации в Болгарии, сообщает пресс-служба министерства экономики Болгарии.

Обе стороны договорились провести анализ своих предстоящих событий, целью которых является сотрудничество. В центре внимания встречи было проведение двусторонних бизнес-форумов и возможности Исполнительного агентства по поддержке малых и средних предприятий организовать участие болгарских компаний. У компаний будет возможность обменяться опытом и контактами с потенциальными будущими партнерами из России.

По предложению исполнительного директора Исполнительного агентства по поддержке малых и средних предприятий также обсуждалась идея проведения круглого стола, в ходе которого торговые атташе стран, с которыми сотрудничает Агентство, и представители болгарского бизнеса будут иметь возможность обсудить развитие своего потенциала и вступить на зарубежные рынки.

На встрече, которая состоялась в зале Исполнительного агентства по поддержке малых и средних предприятий, также присутствовали консультант Торгового представительства Российской Федерации в Республике Болгария господин Иван Зарубин и эксперт госпожа Галина Федорина.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: