Размер шрифта:   

В мире

МИД России предупредил россиян, направляющихся в Болгарию, об угрозе преследования со стороны спецслужб США

26 января 2019, суббота / 08:38  |  Просмотров: 2693;  Комментариев: 0
Send to Kindle
МИД России предупредил россиян, направляющихся в Болгарию, об угрозе преследования со стороны спецслужб США Об этом говорится в размещенном в пятницу сообщении внешнеполитического ведомства. Фото: БГНЕС

МИД РФ вновь предупредил выезжающих за границу российских граждан об угрозе преследования со стороны правоохранительных органов и спецслужб США. Об этом говорится в размещенном в пятницу сообщении внешнеполитического ведомства.

"В развитие опубликованных МИД России 2 сентября 2013 года, 10 апреля 2014 года, 22 мая 2015 года, 11 апреля 2016 года, 16 февраля 2017 года и 1 февраля 2018 года предупреждений гражданам Российской Федерации вновь обращаемся к выезжающим за рубеж соотечественникам по поводу существующей там угрозы подвергнуться преследованию со стороны американских правоохранительных органов и специальных служб - как в самих США, так и по запросам их властей в третьих странах", - подчеркнули в министерстве, пишет ТАСС.

"На территории третьих стран с 2008 года известно уже 46 подобных случаев, в том числе семь за 2018 год", - уточнили в дипведомстве, напомнив, что о задержании в прошлом году в Таиланде россиянина Сергея Медведева, а в Болгарии - Александра Жукова, "который быстро оказался в американской тюрьме".

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: