Размер шрифта:   

Общество > Экология

Дождь, снег и гололед ожидаются в Болгарии 25 января

25 января 2019, пятница / 09:22  |  Просмотров: 1358;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Дождь, снег и гололед ожидаются в Болгарии 25 января Осадки продолжатся в субботу, в основном в Западной и Южной Болгарии. Фото: БГНЕС

Почти во всей Болгарии объявлены „оранжевый” и „желтый” коды в связи с сильным дождем, мокрым снегом, а на севере Болгарии в основном из-за снега.

В 6-и областях Южной Болгарии объявлен „оранжевый” код из-за интенсивных осадков. Это следующие области: Благоевград, Пловдив, Пазарджик, Смолян, Кырджали и Хасково. Ожидаемое количество осадков в день составляет около 30 - 50 л/кв. м, пишет БГНЕС.

В 18-и областях Западной, Северной и Центральной Болгарии объявлен „желтый” код из-за сильного дождя и мокрого снега. Ожидаемые количества осадков составляют 15 - 20 л/кв. м.

В Северо-Западной Болгарии ожидается образование нового снежного покрова толщиной около 10 - 15 см, а в Северо-Восточной Болгарии будет также гололед.

На побережье Черного моря ожидаются слабые осадки в виде дождя. Дневная температура в областях с сильными осадками понизится и составит от 3 до 8 градусов, на побережье Черного моря - до 9 - 10 градусов.

Осадки продолжатся и в субботу, в основном в Западной и Южной Болгарии.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: