Размер шрифта:   

В мире

Греческие фермеры выйдут на протест на границе с Болгарией

24 января 2019, четверг / 09:04  |  Просмотров: 1606;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Греческие фермеры выйдут на протест на границе с Болгарией Протест, как ожидается, начнется сегодня в 14:00 часов по болгарскому времени в районе города Сидерокастро. Фото: БГНЕС

Сельскохозяйственные производители из греческой области Серре планируют символический протест и блокирование движения в районе КПП "Кулата - Промахон" на границе с Болгарией.

Согласно информации Генерального консульства Болгарии в Салониках, шествие, как ожидается, начнется сегодня в 14:00 часов по болгарскому времени в районе города Сидерокастро, после чего протестующие направятся к пункту пересечения границы, пишет БГНЕС.

Протест связан с голосованием по соглашению, подписанному на озере Преспа греческим парламентом. Производители призывают своих коллег со всей Греции организовать акции протеста на местах, чтобы послать ясный сигнал правительству.

МИД Болгарии предупреждает, что в пограничной зоне "Кулата - Промахон" возможно образования очередей автомобилей. Главная дирекция пограничной полиции заявила, что находится в постоянном контакте с греческими коллегами. В случае каких-либо затруднений при прохождении пункта, людям будет предоставлена своевременная информация. Ближайший пункт пересечения границы - пограничный пункт "Илинден - Экзохи".

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: