Размер шрифта:   

Общество > Экология

Осадки в виде дождя и снега обещают синоптики в Болгарии во вторник

22 января 2019, вторник / 09:35  |  Просмотров: 1453;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Осадки в виде дождя и снега обещают синоптики в Болгарии во вторник В горах Болгарии во вторник будет облачно. Фото: novinite.bg

Атмосферное давление в Болгарии будет снижаться и будет ниже среднего уровня за месяц. Во вторник в Болгарии будет облачно. Небольшие осадки в виде мокрого снега или дождя и снега пройдут на северо-западе Болгарии, в юго-западных регионах - небольшой дождь, а в горных районах Западной Болгарии - слабый снег.

В остальной части Болгарии будет практически без осадков, но вечером и в ночь на среду ожидаются осадки в центральной части страны. На юге и востоке Болгарии будет дуть слабый ветер до умеренного с юго-востока. Минимальная температура будет от минус 3 до 2 градусов, преобладающая максимальная - от 2 до 7 градусов. Таков прогноз погоды Национального института метеорологии и гидрологии (НИМХ).

На побережье Черного моря будет облачно, но осадков не ожидается. Ветер будет дуть с юго-востока, он усилится и будет умеренным. Максимальная температура будет 4 - 6 градусов. Температура морской воды составит около 6 градусов. Волнение моря будет 3 балла, в заливах - 2 балла.

В горах Болгарии будет облачно, в массивах Западной Болгарии и в Родопах ожидаются слабые осадки в виде снега, ниже 1 200 метров осадки будут в виде дождя и снега. Будет дуть умеренный ветер до сильного с юго-запада. Максимальная температура на высоте 1 200 метров составит около 2 градусов, на высоте 2 000 метров - около минус 4 градусов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: