Размер шрифта:   

Криминальные

Суд в Болгарии рассмотрит меру пресечения лицам, задержанным за терроризм

20 января 2019, воскресенье / 08:45  |  Просмотров: 1623;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Суд в Болгарии рассмотрит меру пресечения лицам, задержанным за терроризм Лица обвиняются в двух преступлениях против республики, заявила Румяна Арнаудова. Фото: БГНЕС

Сегодня суд в Болгарии будет избирать меру пресечения в отношении пяти человек, обвиняемых в двух преступлениях против республики. Ожидается, что в отношении лиц потребуют самой тяжелой меры пресечения – „содержание под стражей”. Об этом заявила пресс-секретарь генпрокурора Болгарии Румяна Арнаудова.

Лица были арестованы в пятницу в ходе акции, направленной на разоблачение группировки, которая занималась международным терроризмом, шестого члена группировки разыскивают, пишет БГНЕС.

Напомним, спецслужбы Болгарии задержали 43 человека в ходе операции по борьбе с финансированием международного терроризма. Операция прошла в семи болгарских городах, включая столицу.

По словам следователей, в стране были зафиксированы "крупные денежные переводы", для осуществления которых использовалась система "хавала" (неформальная финансово-расчетная система - ред.)

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: