Размер шрифта:   

Бизнес > Энергетика

"Булгартрансгаз" учредил дочернюю компанию для газового хаба "Балкан"

17 января 2019, четверг / 17:57  |  Просмотров: 1674;  Комментариев: 0
Send to Kindle
"Булгартрансгаз" учредил дочернюю компанию для газового хаба  "Балкан" Компания "Газовый хаб Балкан" будет иметь одноуровневую форму управления. Фото: novinite.bg

Компания „Булгартрансгаз“ зарегистрировала дочернюю компанию "Газовый хаб Балкан". Причиной регистрации стало принятое Советом министров и Народным собранием Болгарии решение о внесении изменений и дополнений в Энергетическую стратегию Болгарии до 2020 года в связи с реализацией концепции строительства газораспределительного центра на территории Болгарии.

В настоящее время 100% акций принадлежат „Булгартрансгазу“ и на более позднем этапе не более 49% акций могут быть предоставлены другим физическим и юридическим лицам. Это будет способствовать реализации концепции газораспределительного центра "Балкан" и увеличению ликвидности на рынке природного газа в Болгарии и Юго-Восточной Европе, объявила компания „Булгартрансгаз“.

Компания будет оперировать  торговыми платформами для нужд рынков природного газа в рамках газового хаба "Балкан". В синергии с физической инфраструктурой газораспределительного центра будут обеспечены необходимые предпосылки для создания первого ликвидного физического и торгового газового хаба в регионе Юго-Восточной Европы, базирующегося в Болгарии.

Вновь созданная компания будет иметь одноуровневую форму управления через Совет директоров с председателем исполнительным директором „Булгартрансгаза“ Владимиром Малиновым.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: