Размер шрифта:   

В мире

В Сербии арестовали готовившего покушение на президента России

16 января 2019, среда / 11:11  |  Просмотров: 1787;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Сербии арестовали готовившего покушение на президента России В материале отмечается, что "Путин является мишенью террористов из-за войны, которую Россия объявила ИГ". Фото: novinite.bg

В Сербии арестовали 21-летнего ваххабита, подозреваемого в подготовке покушения на президента России Владимира Путина во время его визита в Белград 17 января. Об этом сообщило сербское издание "Правда".

Как сообщается, полицейский патруль остановил Армина Алибашича на улице в поселке Поток недалеко от города Нови-Пазар. Внимание стражей порядка привлек его рюкзак, в котором в результате обнаружили винтовку с оптическим прицелом, пишет "Лента.ру".

Сразу после этого дома у молодого человека провели обыск. Во время него был найден целый арсенал оружия и оборудование для изготовления бомбы, в том числе химикаты и компоненты для детонатора. Кроме того, в помещении хранился флаг террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России), а также агитационные материалы и литература этой организации. Дальнейшая проверка контактов Алибашича показала, что акцию он готовил на дату посещения Белграда российским лидером.

В материале отмечается, что "Путин является мишенью террористов из-за войны, которую Россия объявила ИГ", поэтому бомба могла быть задействована где-то именно 17 января.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: