Размер шрифта:   

Общество > Экология

В Болгарии наступило резкое похолодание

3 января 2019, четверг / 10:29  |  Просмотров: 1588;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Болгарии наступило резкое похолодание В горах Болгарии в четверг будет облачно. Фото: novinite.bg

Сегодня в Болгарии будет дуть умеренный северо-западный ветер, который после обеда будет ориентироваться с севера и северо-востока и усилится вечером. 3 января будет облачно с осадками в виде снега, значительными в южных и горных районах Болгарии, где в сочетании с ветром будут созданы условия для метелей.

В северо-восточной Болгарии осадков практически не будет. Максимальная температура преимущественно будет между минус 2° и 3°, в Софии около -1 °.

В горах Болгарии будет облачно, ветрено и будет идти снег. В Рила-Родопском массиве снегопад будет значительным, и будут созданы условия для образования снежных наносов. Будет дуть сильный и бурный северо-восточный ветер, температура снизится. Максимальная температура на высоте 1 200 метров составит около минус 5°, на высоте 2 000 метров - около минус 10°.

На побережье Черного моря будет облачно и ветрено. Позже днем на южном побережье пройдут дождь и снег. Будет дуть умеренный северо-восточный ветер, который усилится вечером. Температура упадет, а максимальная будет между 2° и 4°. Волнение моря будет 2 - 3 балла. Температура морской воды составит около 7°.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: