Размер шрифта:   

Бизнес > Транспорт

Инженер Глосов: 1 января каждую 20-ю секунду граждане Болгарии покупали электронную виньетку

2 января 2019, среда / 12:16  |  Просмотров: 1795;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Инженер Глосов: 1 января каждую 20-ю секунду граждане Болгарии покупали электронную виньетку 2018 год стал последним годом использования бумажных дорожных виньеток в Болгарии. Фото: novinite.bg

1 января 2019 года было продано более 5 000 электронных виньеток на сумму около 380 000 левов. Это означает, что виньетку покупали каждые 20 секунд.

Об этом в эфире бТВ заявил председатель Совета правления Агентства дорожной инфраструктуры Болгарии инженер Светослав Глосов.

С момента запуска электронной системы продаж виньеток на 2019 год 17 декабря прошлого года до настоящего момента выручка от продаж составила около 1,5 млн левов. Что касается сигналов о неосуществленной покупке электронной виньетки с платежного терминала, инженер Глосов подчеркнул, что возможно возникла техническая ошибка в некоторых терминалах, но это не означает, что система вышла из строя или не работает.

"Когда вы сталкиваетесь с банкоматом, который не работает, это не означает, что вся банковская система рухнула, а что есть технические проблемы с устройством", - сказал инженер Глосов.

Он напомнил, что электронную виньетку можно приобрести через платежный терминал, мобильное приложение, интернет-страницу bgtoll.bg или через дистрибьюторскую сеть.

Председатель Совета правления Агентства дорожной инфраструктуры Болгарии объявил, что должна быть составлена подробная карта, на которой будут указаны дороги, для которых необходима электронная виньетка, хотя такая карта в настоящее время опубликована.

Относительно необходимости использования виньетки при проезде через Северную скоростную тангенту инженер Глосов подчеркнул, что этот участок является транзитным маршрутом, частью будущей AM "Европа", и Агентство дорожной инфраструктуры будет настаивать на том, чтобы дорога была платной.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: