Размер шрифта:   

Общество > Религия

Патриарх Неофит направил послание болгарам на Новый год

31 декабря 2018, понедельник / 20:17  |  Просмотров: 1600;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Патриарх Неофит направил послание болгарам на Новый год Патриарх Неофит пожелал мира в каждом доме. Фото: Болгарский Патриархат

В конце прошлого и начале нового года мы благодарим Бога за всю Его щедрость, Его великую милость и долготерпение к нам, недостойным, но глубоко преданным в сердце и любимым Им чедам. Вот почему в эти благословенные дни новолетия вместе с Псалмопевцом мы восклицаем: "Как многочисленны дела Твои, Господи! Все соделал Ты премудро; земля полна произведений Твоих "(Псалтирь 103: 24). Мы восхваляем и прославляем Его святое имя и еще раз благодарим Его за непрестанную благодать, которую Он щедро изливает на нас и которой Он укрепляет и поддерживает каждого из нас и все Его творение.

Такое послание Его Святейшество Болгарский патриарх и Софийский митрополит Неофит направил по случаю наступающего Нового 2019 года.

Патриарх Неофит добавил, что мы вступаем в новый год с новой надеждой на подъем и укрепление нашей Православной Церкви и нашего дорогого Отечества, на мир и благодать в каждом болгарском христианском доме и каждой христианской душе.

"Да будет благословенно и прославленно имя Господа, да будет благословенна и наша дорогая Родина Болгария для славы Божьей и для блага и процветания нашего любимого православного народа! Божья милость и Его всещедрая и всепобеждающая любовь пусть всегда будут с нами, Божья крепкая Десница пусть направляет нас во всех наших личных и общественных делах, с помощью чего в Новом 2019 году мы будем продолжать строить наши судьбы.

Бог мира и любви пусть будет со всеми нами!

На многие и благословенные годы!".

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: