Размер шрифта:   

Общество > Экология

В последний день 2018 года в Болгарии будет пасмурно, местами ожидаются осадки

31 декабря 2018, понедельник / 10:52  |  Просмотров: 1240;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В последний день 2018 года в Болгарии будет пасмурно, местами ожидаются осадки В горах Болгарии 31 декабря будет облачно с небольшими осадками в виде снега. Фото: novinite.bg

Сегодня облачность будет преобладать в Болгарии, местами выпадет небольшое количество осадков в виде дождя и снега. Временное сокращение облачности произойдет в восточных регионах Болгарии. Будет почти тихо. Максимальная температура составит от 3 до 8 градусов, в Софии - около 3 градусов.

В новогоднюю ночь облачная погода будет преобладать в Болгарии, а местами будет идти снег. Ветер будет ориентироваться с севера и северо-востока и будет слабым до умеренного. Температура в полночь будет от минус 3 до 0 градусов.

Таков прогноз погоды Национального института метеорологии и гидрологии (НИМХ).

Атмосферное давление будет немного выше, чем в среднем за месяц. В течение дня оно практически не изменится.

В горах Болгарии будет облачно с небольшими осадками в виде снега. Будет дуть слабый ветер до умеренного с северо-запада. Максимальная температура на высоте 1 200 метров составит около минус 2 градусов, на высоте 2 000 метров - около минус 9 градусов.

На черноморском побережье Болгарии облачность будет чаще значительной, местами пройдет небольшое количество осадков в виде дождя. Будет почти тихо, но позже днем ветер будет дуть с севера и северо-востока и будет слабым до умеренного. Максимальная температура будет 5 - 7 градусов. Температура морской воды - около 7. Волнение моря будет 1 - 2 балла.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: