Размер шрифта:   

Общество > Культура

София встретит Новый 2019 год концертом "Сцена под звездами"

30 декабря 2018, воскресенье / 10:55  |  Просмотров: 1745;  Комментариев: 0
Send to Kindle
София встретит Новый 2019 год концертом "Сцена под звездами" Концерт начнется в 22:00 часа по болгарскому времени. Фото: novinite.bg

Жители и гости Софии в новогоднюю ночь снова будут иметь возможность стать частью праздничного концерта "Сцена под звездами", который пройдет традиционно на площади "Князь Александр I", сообщили в мэрии столицы Болгарии.

Двадцатое издание крупнейшего музыкального праздничного мероприятия в Болгарии организовано Столичным муниципалитетом в рамках Календаря культурных событий и будет транслироваться по телеканалам БНТ 1 и БНТ 4, чтобы все болгары в стране и за границей смогли насладиться концертом.

Концерт начнется в 22:00 часа по болгарскому времени и будет длиться до 00:30 часов 1 января 2019 года.

В праздничной программе примут участие некоторые из самых популярных артистов, в том числе Мариана Попова, Орлин Павлов, Бо Бо, Рут Колева и Стефан Вылдобрев с "Обычными подозреваемыми". О хорошем настроении празднующих позаботятся Софийский духовой оркестр с дирижером Василем Делиевым, танцоры из фольклорного ансамбля "Седеф" под руководством Десислава Михайлова и солисты балета "Арабеск" - Петя Колева и Стефан Вучов.

Ведущими спектакля будут Мария Андонова и Стефан А. Штерев, знакомые зрителям из программы по БНТ. Режиссером спектакля "Сцена под звездами" является Борис Радев.

В этом году праздничная иллюминация осветит небо над Софией в первые секунды Нового года.

В новогоднюю ночь метро и часть наземного транспорта будут работать в столице Болгарии. Подробности маршрутов общественного транспорта можно найти на www.sofia.bg и www.sofiatraffic.bg.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: