Размер шрифта:   

Общество > Экология

В субботу, 29 декабря, в Болгарии ожидается дождливая и пасмурная погода

29 декабря 2018, суббота / 09:58  |  Просмотров: 1318;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В субботу, 29 декабря, в Болгарии ожидается дождливая и пасмурная погода В горах Болгарии в субботу будет в основном облачно. Фото: Pixabay

Сегодня облачность в Болгарии будет значительной, во многих местах на севере и востоке Болгарии пройдут дожди. Будет дуть ветер до умеренного с севера и северо-запада, и с ним начнет проникать холодный воздух.

Завтра до обеда местами в Дунайской равнине и в Предбалканском районе дождь будет переходить в снег. Минимальная температура будут минус 1 - 4 градуса, а максимальная - в основном 2 – 7. Таков прогноз погоды Национального института метеорологии и гидрологии (НИМХ).

Атмосферное давление будет повышаться и будет выше, чем в среднем за месяц.

В горах Болгарии будет в основном облачно, ветрено и холодно. Во многих местах пройдет слабый снег. Будет дуть умеренный и сильный ветер с северо-запада, и в сочетании с низкими температурами ощущение будет морозной погоды. Максимальная температура на высоте 1 200 метров составит около минус 1 градуса, на высоте 2 000 метров - около минус 6.

На побережье Черного моря будет в основном пасмурно, пройдут осадки в виде дождя. Будет дуть умеренный северо-западный ветер, а вечером - с севера. Температура упадет, и максимальная будет 4 - 7 градусов. Волнение моря составит 2 - 3 балла. Температура морской воды будет 6-7 градусов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: