Размер шрифта:   

Общество > Религия

Болгарский патриарх Неофит поздравил с наступающим Рождеством

24 декабря 2018, понедельник / 12:11  |  Просмотров: 1444;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгарский патриарх Неофит поздравил с наступающим Рождеством По словам патриарха Неофита, в эту святую ночь никто около нас не должен оставаться одиноким и безнадежным, лишенным утехи, внимания и любви. Фото: БГНЕС

Весть о рождении Христа снова звучит везде около нас - в наших храмах и в наших домах, в наших душах и наших сердцах, торжественно провозглашая наступление благоприятного Господнего года и начало нашего спасения, данного Богом.

Об этом говорится в рождественском послании Его Святейшества Болгарского патриарха Неофита, пишет БГНЕС.

"Возлюбленные в Господа чеда Святой Церкви, возлюбленные братья и сестры,

В тихую и святую ночь Рождества Сына Божьего наши сердца и наши мысли снова устремляются к Вифлеемской пещере, где с рождением Бога-младенца для всего мира наступила новая эпоха и откуда для всех воскресла новая надежда, и уже никто не одинок, потому что Бог с нами.

В эту ночь радости и надежды мы вместе с пасторами и мудрецами спешим преклониться перед величием бесконечной любви Божьей, прославить ради нас и нашего спасения воплощенного Бога и получить свет от неугасающего света, который засиял в нашем мире с появлением Бога-младенца.

Пусть в святую и благословенную ночь Рождества мерцающий свет с приходом Бога-младенца сияет повсюду около нас и через нас, свидетельствуя о величии Божьего провидения и необъятной любви Божьей и заботе о всех нас, сотворенных по Его образу и Его подобию", - гласит послание Его Святейшества Болгарского Патриарха Неофита.

По словам патриарха Неофита, в эту святую ночь никто около нас не должен оставаться одиноким и безнадежным, лишенным утехи, внимания и любви.

С праздником Рождества Христова!

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: