Размер шрифта:   

Общество > Экология

Какой будет погода в Болгарии на Рождество и Новый год

24 декабря 2018, понедельник / 08:42  |  Просмотров: 1507;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Какой будет погода в Болгарии на Рождество и Новый год 26 декабря во многих местах Болгарии будет идти снег. Фото: novinite.bg

По прогнозам синоптиков, в праздничные дни погода в Болгарии будет довольно динамичной, без существенных осадков. В выходные дни теплее всего будет 24 декабря, когда во многих местах дневная температура составит 10 - 13 градусов.

24 декабря будет наиболее приятным днем для прогулок на свежем воздухе и в горах, с максимальной температурой до 13 градусов. На Рождество (25 декабря) дневная температура будет между 0 и 5 градусами, а в последний выходной день будет холоднее всего, сообщает БНТ.

Красимир Стоев, синоптик: "В ночь на Рождество ветер будет ориентироваться с северо-запада, и с ним начнет проникать холодный воздух. Очень быстро в Северной Болгарии и на высоких полях на западе страны дождь перейдет в снег".

На Рождество ожидаются дожди и снег, а с похолоданием 26 декабря во многих местах Болгарии будет идти снег. После Рождества до конца года зима не отступит. Утренняя температура опустится до -7°, но будет почти без осадков.

Из-за динамичной погоды по всей Европе до конца года синоптики не могут сказать, будет ли снег, и какой именно будет погода в канун Нового года. Что сейчас ясно, это что сильного снегопада на Новый год не будет.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: