Размер шрифта:   

Общество

Правительство Москвы подарило Софии на Новый год 13-метровую праздничную ель (фото)

19 декабря 2018, среда / 08:35  |  Просмотров: 1407;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Правительство Москвы подарило Софии на Новый год 13-метровую праздничную ель (фото) Официальная церемония зажжения новогодних огней состоялась в центре столицы Болгарии. Фото: Посольство России в Болгарии

Правительство Москвы вместе с посольством России сделало болгарской столице новогодний подарок - 13-метровую ель.

Официальная церемония зажжения новогодних огней состоялась в центре Софии - на площади Святая Неделя (Святое Воскресенье), сообщает ТАСС.

"Для меня огромное удовольствие присутствовать на приятной церемонии передачи этого подарка Софии - новогодней елки от правительства Москвы. Мы постарались, чтобы зимняя красавица порадовала жителей и гостей болгарской столицы, создала праздничное и веселое настроение", - отметил посол России Анатолий Макаров.

Дипломат подчеркнул, что 2018 году был успешным этапом в развитии двухсторонних отношений, отмечен совместным празднованием 140-летнего юбилея освобождения Болгарии в Русско-турецкой войне 1877 - 1878 гг., встречами президента Румена Радева и премьер-министра Бойко Борисова с президентом России Владимиром Путиным в Москве.

"Также в уходящем году были достигнуты значительные результаты в бизнес-контактах, культуре, искусстве и различных областях экономики. Впереди у нас много новых планов и проектов, которые мы можем реализовать на благо России и Болгарии", - сказал Макаров.

"Мы с радостью принимаем эту замечательную рождественскую елку. Рождество Христово важный праздник для наших городов, тем более, что в Софии этот праздник связан с освобождением города в Русско-турецкой войне. Убежден, что в Новом году совместными усилиями мы добьемся многого", - подчеркнул заместитель мэра Софии Тодор Чобанов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: