Размер шрифта:   

Общество > Экология

В четырех областях Болгарии 17 декабря объявлен „желтый” код из-за снега

17 декабря 2018, понедельник / 10:49  |  Просмотров: 1744;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В четырех областях Болгарии 17 декабря объявлен „желтый” код из-за снега Похолодание в Болгарии продолжится и в ближайшие дни. Фото: БГНЕС

„Желтый” код в связи с опасной погодой объявлен 17 декабря в четырех областях Болгарии. Ожидается, что в областях Ловеч, Плевен, Велико-Тырново и Габрово снежный покров достигнет 10 см.

Утром в понедельник в 6 часов утра видимость была ограничена до 100 м в районе Русе и до 150 м в районе Шипки. Дорожное агентство сообщило, что на перевале Предел уже восстановлено движение для всех автомобилей, пишет БГНЕС.

Температура сегодня колеблется от минус 10 градусов до 8 градусов выше нуля. Погода в Болгарии пасмурная. Слабый ветер дует во всей Болгарии. Слабый дождь идет на большей территории Болгарии. Снег идет в районах Велико-Тырново, Габрово, Ловеча, Смоляна, Софии, Стара-Загоры.

Дороги в Болгарии в основном мокрые, в засушливых и горных районах частично покрытые снегом или льдом, обработанные и проходимые в зимних условиях.

Аэропорт в Софии работает нормально.

Похолодание в Болгарии продолжится и в ближайшие дни, самые большие морозы ожидаются во второй половине недели. Тогда температура упадет до минус 5 и минус 6 градусов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: