Размер шрифта:   

Общество > Экология

В понедельник в Болгарии задержится холодная и пасмурная погода

17 декабря 2018, понедельник / 11:00  |  Просмотров: 1410;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В понедельник в Болгарии задержится холодная и пасмурная погода В горах Болгарии в понедельник ожидается снег. Фото: novinite.bg

Сегодня в Болгарии будет облачно. Осадки в виде снега пройдут главным образом в Дунайской равнине и в районе Предбалкана. Дождь будет идти во многих местах в Центральной Южной и Восточной Болгарии, а в Лудогорье дождь будет переходить в снег, появятся условия для образования гололеда. Ветер будет постепенно ориентироваться с севера, в Восточной Болгарии - с северо-востока и будет слабым до умеренного.

Максимальная температура будет от 0° до 5°, на морском побережье - до 10°.

В горах Болгарии будет облачно со снегом, в Восточной Болгарии – в виде дождя и мокрого снега. Будет дуть умеренный ветер с юга и юго-востока. Максимальная температура на высоте 1 200 метров составит около 3°, на высоте 2 000 метров - около минус 3°.

На побережье Черного моря будет облачно с небольшим количеством осадков. Будет дуть умеренный северо-восточный ветер. Максимальная температура составит от 10° до 12°. Температура морской воды будет около 9°. Волнение моря будет 3 - 4 балла.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: