Размер шрифта:   

Общество

В Болгарии строители в знак протеста заблокируют Цариградское шоссе в Софии

12 декабря 2018, среда / 10:21  |  Просмотров: 1288;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Болгарии строители в знак протеста заблокируют Цариградское шоссе в Софии Протестующие пообещали не перекрывать движение на главной дороге столицы Болгарии. Фото: novinite.bg

Строители в Болгарии выйдут на массовую акцию протеста в среду. Ожидается, что более 1 000 строительных машин будут припаркованы на бульваре Цариградское шоссе в Софии. Расположение техники началось утром в ленте по направлению выезда из столицы Болгарии.

Протестующие пообещали не перекрывать движение на главной дороге столицы Болгарии. Причиной демонстрации является то, что в последние месяцы отрасль чувствует себя использованной оппозицией в политических целях. Распространены и неподтвержденные обвинения в коррупции в отрасли строительства.

БСП (Болгарская социалистическая партия - ред.) - партия, которая атакует нас. Хорошо, когда говоришь что-то, чтобы были данные и факты, а не использовать нас в качестве политической жевательной резинки. Это угрожает отрасли”, - сказал председатель Болгарской торговой палаты Илиян Терзиев в эфире болгарского телеканала.

Организация требует срочных встреч с президентом, премьер-министром и председателем Народного собрания Болгарии. Будет также внесена подписка в парламент, президентство и Совет министров Болгарии в поддержку строительных компаний. Подписку поддержали около 53 000 человек.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: