Размер шрифта:   

Спорт

Этар (Велико-Тырново) исключен из чемпионата Болгарии по футболу

21 май 2013, вторник / 09:58  |  Просмотров: 2147;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Этар (Велико-Тырново) исключен из чемпионата Болгарии по футболу Команда, имеющая прозвище „бояре", вернулась в группу А болгарского чемпионата по итогам прошлого сезона, после 14 лет пребывания в низших лигах. Фото: news7.bg, архив.

Болгарский футбольный союз (БФС) исключил „Этар" из группы А национального чемпионата после того, как клуб дважды подряд из-за долгов не явился на игры турнира.

Как отмечает „Спорт-Экспресс" со ссылкой на агентство Рейтер, БФС засчитал команде из Велико-Тырново поражения со счетом 0:3 в матчах с софийской „Славией" и "Черноморцем" из Бургаса.

Также „Этару" засчитают поражения в поединках двух оставшихся туров элитного дивизиона против „Левски" и ФК „Ботев".

Чемпион Болгарии-1991, пять футболистов которого выступали за сборную этой балканской страны на чемпионате мира-1994 теперь сможет выступать лишь на любительском уровне.

Команда, имеющая прозвище „бояре", вернулась в группу А болгарского чемпионата по итогам прошлого сезона, после 14 лет пребывания в низших лигах.

Наставника клуба Цанко Цветанова, выведшего „Этар" в элитный дивизион, по ходу нынешнего сезона дважды увольняли с поста главного тренера, но затем восстанавливали в должности из-за протестов болельщиков, пока в октябре в третий раз не отправили в отставку окончательно.

Разочарованные болельщики „Этара" после обратили свой гнев на владельца клуба турка Фейзи Ильханли и совет директоров „бояр", который принял решение проводить домашние матчи команды в Сливене из-за планов муниципалитета Велико-Тырново по ремонту местного стадиона.

В феврале команду, пытавшуюся сохранить прописку в элите, пополнили 16 новых футболистов, в том числе из таких стран как Кабо-Верде и Афганистан. „Этар" занимает последнее место в турнирной таблице, имея 16 очков в своем активе.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: