Размер шрифта:   

Общество > Экология

В воскресенье в Болгарии будет пасмурно, местами пройдут осадки

9 декабря 2018, воскресенье / 09:42  |  Просмотров: 1150;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В воскресенье в Болгарии будет пасмурно, местами пройдут осадки В ночь на понедельник с запада облачность в Болгарии снова увеличится. Фото: Pixabay

Сегодня с запада и северо-запада облачность в Болгарии временно сократится, но большую часть дня в Восточной Болгарии будет пасмурно, и местами пройдут дожди. Ветер будет дуть слабый до умеренного с запада и северо-запада, который после обеда будет ориентироваться с юга и юго-запада. Максимальная температура составит от 5 до 10 градусов, в Софии - около 5. Таков прогноз погоды Национального института метеорологии и гидрологии (НИМХ).

В ночь на понедельник с запада облачность снова увеличится, и начнутся осадки в виде дождя, а ветер будет ориентироваться с северо-запада, будет умеренным, и с ним начнет проникать более холодный воздух.

Атмосферное давление будет продолжать снижаться. Оно будет ниже, чем в среднем за декабрь.

В горах Болгарии облачность также сократится до солнечной погоды. Будет дуть умеренный западный ветер. Максимальная температура на высоте 1 200 метров будет около 4 градусов, на высоте 2 000 метров - около минус 2°.

На побережье Черного моря будет значительная облачность, а на южном побережье будет идти дождь. Максимальная температура будет 8 - 10 градусов. Температура морской воды составит 8 - 9 градусов. Волнение моря будет 1 - 2 балла.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: