Размер шрифта:   

Общество > Экология

В Болгарии ожидается переменная облачность, местами погода будет солнечной

7 декабря 2018, пятница / 09:13  |  Просмотров: 1141;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Болгарии ожидается переменная облачность, местами погода будет солнечной В горах Болгарии в пятницу будут в основном солнечно. Фото: Pixabay

Сегодня облачность в Болгарии будет переменной - средней и высокой, во многих регионах будет преимущественно солнечная погода. В Дунайской равнине будет низкая облачность или туман. Будет почти тихо. Согласно прогнозу погоды Национального института метеорологии и гидрологии (НИМХ), максимальная температура составит от 3 до 8 градусов, в местах с более постоянным туманом - около 0.

Атмосферное давление будет медленно понижаться, а днем оно будет ниже среднего за месяц.

В горах Болгарии будут в основном солнечно. Будет дуть ветер до умеренного с северо-запада. Максимальная температура на высоте 1 200 метров составит около 4 градусов, на высоте 2 000 м - около минус 3.

На побережье Черного моря в утренние часы будет низкая облачность или туман. В течение дня облачность сократится до преимущественно солнечной погоды. Будет дуть слабый ветер до умеренного в основном с запада. Максимальная температура будет 4 - 6 градусов. Температура морской воды - 9-11 градусов. Волнение моря составит 1 - 2 балла.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: