Размер шрифта:   

Общество > Экология

В среду ветер в Болгарии развеет туман в низменностях

4 декабря 2018, вторник / 21:56  |  Просмотров: 1528;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В среду ветер в Болгарии развеет туман в низменностях Преобладающая минимальная температура в среду составит от 4 до 1 градуса. Фото: "Дарик"

5 декабря, в среду, в Болгарии будет пасмурно с небольшими осадками в виде дождя, в горах – в виде снега. В основном в Дунайской равнине ночью и до обеда будут созданы условия для гололеда. Появится северный и северо-западный ветер, днем он будет умеренным до сильного, и с ним рассеется туман в низинах.

Преобладающая минимальная температура составит от 4 до 1 градуса, а максимальная - от 3 до 8 градусов. Вечером, когда температура понизится, дождь в Северо-Восточной Болгарии перейдет в снег, но он будет в процессе прекращения, а облачность начнет сокращаться с запада, пишет "Дарик".

На побережье Черного моря будет облачно, местами пройдет дождь или появится изморось. Будет дуть умеренный ветер до сильного с севера. Максимальная температура будет от 4 до 5 градусов на севере Болгарии, до 9 - 10 градусов в южных регионах. Температура морской воды составит 9 - 10 градусов. Волнение моря будет 3 балла, а вечером оно усилится.

В горах Болгарии будет преимущественно облачно, местами пройдет снег. Будет дуть сильный ветер с запада и северо-запада, и вместе с ним начнет проникать холодный воздух. Температура снизится, и к 14:00 часам по болгарскому времени на высоте 1 200 метров она составит около 0 градусов, на высоте 2 000 метров - около минус 4 градусов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: