Размер шрифта:   

Бизнес > Туризм

Болгария зовет заинтересованных в туризме инвесторов из Турции

4 декабря 2018, вторник / 09:24  |  Просмотров: 1365;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгария зовет заинтересованных в туризме инвесторов из Турции Болгаро-турецкий бизнес-форум в области туризма прошел в Стамбуле. Фото: "Инвестор"

Турция является четвертым среди лидирующих направлений въездного туризма в Болгарии за 2017 год. В последние годы Болгарию радует стабильный интерес со стороны турецких туристов, что является доказательством их доверия. Наши страны находятся в одном регионе, и у нас есть очень большие возможности для развития совместных инициатив и общих проектов по поддержке развития туризма в Болгарии и Турции.

Об этом заявила министр туризма Болгарии Николина Ангелкова на открытии Болгаро-турецкого бизнес-форума в области туризма в Стамбуле. В форуме приняли участие заместитель министра культуры и туризма Турции Надир Алпаслан, а также представители болгарского и турецкого бизнеса, пишет "Инвестор".

По словам Николины Ангековой, планируется организовать туры для инвесторов, заинтересованных в инвестициях в Болгарию. Ожидается, что они будут реализованы в феврале следующего года. В туры будут включены объекты с потенциалом развития. "Я лично обязуюсь, а также министерство туризма, максимально содействовать институционально реализации инвестиций”, - сказала министр.

Были обсуждены также возможности организации дней Болгарии в Турции и Турции в Болгарии. Идет работа по созданию общего Балканского маршрута и совместного продукта Болгарии и Турции для популяризации богатых и разнообразных туристических продуктов обеих стран.

В период с января по октябрь этого года число гостей из южной соседки Болгарии составило около 540 тысяч человек, а в 2017 году рынок Турции занял 4-е место среди лучших направлений для входящих визитов в Болгарию с более чем 636 тысячами посещений и ростом в 12,5 процентов, уточнила болгарский министр.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: