Размер шрифта:   

Общество > Экология

"Желтый" код из-за тумана и низких температур объявлен сегодня в Болгарии

4 декабря 2018, вторник / 08:20  |  Просмотров: 1361;  Комментариев: 0
Send to Kindle
"Желтый" код из-за тумана и низких температур объявлен сегодня в Болгарии В ночь на среду ветер будет ориентироваться с северо-запада и усилится. Фото: "Дарик"

Во вторник погода в Болгарии будет тихой. Минимальная температура будет в основном минус 7 - минус 2 градуса, в крайних юго-западных регионах и на побережье Черного моря - чуть выше нуля. Максимальные значения достигнут 4 - 9 градусов, в Дунайской равнине - минус 3 - 0 градусов.

"Желтый" код из-за тумана и низких температур был объявлен сегодня в общей сложности в 10 областях Болгарии. Согласно прогнозам погоды, в областях Видин, Монтана, Враца, Плевен, Велико-Тырново, Русе и Силистра погода будет оставаться туманной, а дневная температура останется отрицательной, пишет "Дарик".

В трех других областях - София, Перник и Кюстендил - предупреждение только о туманной погоде, которая, как ожидается, задержится в течение большей части дня.

В горах Болгарии будет значительная средняя и высокая облачность. Только местами возможен слабый снег. Облачность или туман будут на побережье Черного моря, а днем будет наблюдаться временное улучшение видимости и уменьшение облачности.

В ночь на среду ветер будет ориентироваться с северо-запада и усилится. В среду будет ветрено, а в Восточной Болгарии ветер временно переориентируется с северо-востока.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: